Musik- und Kulturverein
OroPax
Thayagasse 2
2136 Laa an der Thaya
band@oropax.at

Die Musiker

Christina „Chris” Prantl

Jede Art von Flöten, Gesang

Funktion: Obfrau des Vereines

christina@oropax.at

   

Bernhard „Öh” Öhler

Keyboard, Akkordeon

Funktion: Obfrau-Stellvertreter des Vereines

bernhard@oropax.at

   

Michael Lehner

Gitarre, Gesang, Mandoline, Bodhran

Funktion: Bandleader (musikalischer Leiter)

michael@oropax.at

   

Peter „Peda” Luksch

Schlagzeug, Bodhran, Gesang

Funktion: Schriftführer

peter@oropax.at

   

Petra „Stanz” Überall

Mandoline, Gesang, Gitarre, Keyboard

Funktion: Notenwartin, Archivarin

petra@oropax.at

 

Katharina „Kathi” Hauer

Violine

Funktion: Ghost-Fiddler

monika@oropax.at

   

Christina „Cheesy” Oberndorfer

Gesang, Percussions

Funktion: Notenwartin-Stv., Archivarin-Stv.

cheesy@oropax.at

 

   

Michael „Moeti” Überall

Bassgitarre, E-Kontrabass, Gesang

Funktion: Kassier, Webmaster, Bierlieferant

moeti@oropax.at